среда, 31 июля 2013 г.

Борьба с интернет-пиратством

Ну вот и дождались, с 1 августа сего года власти будут бороться с интернет-пиратством! На данный момент попадос только на кино, видео и телепродукция. В принципе к этому давно всё вело, а все таки жаль...
многие любители фильмов, а трауре)

 Здесь конечно мнение двояко, с одной стороны, конечно правильно, люди трудились, люди хотят денег за труд (это я про фильмы). С другой стороны иногда эти труды (опять про фильмы) такое, извините, говно!! потраченных денег на кинотеатр жаль очень, да что денег времени тоже жаль, согласитесь?

 Кстати, далее власти собираются продвинуться в том плане, что будет запрет на музыку, игры ну и конечно программ.
 Что хочу сказать по поводу программ, не каждый может позволить себе купить тот же фотошоп, нахрена он за такие деньги нужен, а уж тем более, тем, кто только собирается обучаться. Мне кажется всё таки дороговато! Это касается не только этого программного продукта. Сейчас кто то скажет, нафига тебе профессиональная прога, возьми какой нидь аналог да обрезай фотки на здоровье. Может и будут правы. Я бы лично купил, но всё таки, повторюсь, дорого для домашнего использования.

 В общем это только моё мнение.
 В целом общественность конечно возмущена, у людей отбирают игрушки, люди не довольны.
 Пиратская партия России организовала забастовку, желающие могут присоединиться.

 Тем, кто за закон,то уже работает специальный сайт, где можно настучать на нарушителей))

 "Яндекс", Google, Mail.Ru, Ozon.ru и многие другие в конце июня обратились с открытым письмом к правительству, в котором указали на недостатки закона и его неэффективность.
 
 Помнится мне раньше по локалке, да и наверное сейчас тоже, народ разшаривал папки и выкладывал в паблик, что кому не жалко)) интересно на это как то закон будет реагировать? про сайты всё понятно, выложил незаконную продукцию, портал закроют, владельца на бабки, а как здесь интересно?

 Ладно, поживём, увидим....наверное ещё и не такое)))
 что то взял с newsru.com там же можно почитать более подробно.


подписаться на RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий