вторник, 13 августа 2013 г.

Логика Российских дорог

Почему в России такие плохие дороги!!


  Вот скажите мне пожалуйста, ну неужели наши чиновники не ездят на машинах? Ну не ужели не видят что твориться на дорогах?  Ведь ездят и видят!

  Давайте по порядку, такая ситуёвина! В субботу разбудила меня машина, делали ямочный ремонт дорог около дома. (Живу в Туле.)


 Вообще ямочный ремонт делают не только в России, латают дырки на дорогах везде,  только конечный результат почему то  разный, как правило у нас вместо ямы вырастает бугор))), а так как ям много, то и получается такая холмистая местность, вместо дорог.

Где то читал, что у наших дорожных неудобств, даже есть ГОСТ!  Даже нашёл По ГОСТу 50597 - 93 г., это: длина - 15 см, ширина - 60 см, глубина - 5 см, как то так, этож ахренеть можно!!

Ладно отвлёкся, значится смотрю приехала хитрая машина и латают значится дырки на асфальте. Ну думаю, ради такого дела, не выспаться, не жалко и пусть тарахтят, главное результат. Тут и тёточка какая то руководит всем процессом, бригадир чтоль.

 После обеда выхожу на улицу и в шоке, смотрим картинку, не поленился сфоткал) ну почему, почему нельзя было заделать канаву, между прочим поперёк всей дороги и в двух метрах от заделанной? Короче мне лично не понять, не знаю как Вам. Я даже знаю откуда эта канава появилась, прокладывали кабель и как всегда присыпали землёй и на том пойдёт.

 Как то смотрел передачу, один директор завода по изготовлению асфальта, рассказывал там про всякие новые технологии и так далее, мне запомнилось, что он говорил про асфальт, который, типа можно класть на мокрую поверхность и он, асфальт ещё лучше держится!!

 Не от того ли в инете так много видео, как при ремонте дорожного полотна, сухой асфальт херачат прям в лужи и грязь? Можно посмотреть, правда детей от экрана уведите,а то наши граждане возмущаются нецензурно))

  Ещё меня такой вопрос всё время мучает. Не знаю как в других городах, а у нас в Туле, когда едешь по дорогам, включая центральные улицы, это похоже на фигурное вождение и не от того, что плохое полотно, делают, делают потихоньку улицы, а от того, что колодцы, либо выступают над проезжей частью, либо такой нежданчик  в виде углубления сантиметров на десять а то и больше, может быть и без люка! и не так, чтоб один на километр, а прям в разброс, метров через 50-100) (наверное тоже с какого то госта)))

 Да хрен бы с ними с колодцами, но вы их сделайте по человечески, машина пол беды, а сколько случаев с травмами, попав в такой колодец, вылетишь в момент с трассы!

 Справедливости ради надо сказать, что всё таки делаются наши Российские беды, потихоньку, кривовато но делаются и это радует.

Я оптимист по жизни и надеюсь, что всё будет гут!

 Всем пока, разрешите откланяться! 



подписаться на RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий