пятница, 16 августа 2013 г.

Двойной юбилей в Алексине

  В начале Августа в моём, почти родном городе Алексине, что при Тульской губернии проводилось большое торжество в честь, 665 летия! Так же большому предприятию на тульской земле, заводу "Тяжпромарматура" стукнуло 285 лет!  Во как!
  Сразу два больших мероприятия и в разных районах города. В микрарайоне Соцгород  праздновали День  Города, а на Горушках отмечали круглую дату заводу.
 Сами понимаете сразу в двух местах я быть не мог, посему предпочёл присоединиться к празднику тяжёлой промышленной арматуры))
  Хочу сказать, что завод всегда организует праздники на хорошем уровне, как в плане концертной программы, так и в решениях организации.

 На сей раз порадовали выступлением такие музыкальные группы, как «Znaki», «7Б», «Пилот», «Мара», «После 11»…это на что я успел попасть, приехал к сожалению поздно. В вечернем небе добавило ликования народу лазерное шоу, ну конечно же  прекрасный салют.

 Что хотелось отметить, люди были трезвые, ну или почти, во всяком случае большее количество праздновавших)) Во первых в первый раз на праздниках не продавалось спиртного, даже пива! что конечно же сказалось на количестве палаток, которые продавали всякого рода еду и напитки.

Мало того, даже в магазинах, которые располагаются в гуляющих микрорайонах,висели объявления с характерными буквами, вещающими о трезвости жизни, ну и типа хрен вам сегодня, а не вино.
 Конечно, кому надо всегда найдут и отметят как следует, но в большинстве своём, оказалось, что не так уж и много людей, кому нужно было "встать на брови", что не может не радовать.

 Уж не знаю, что способствовало трезвости людей на празднике, но вряд ли запрет на продажу бухла.
 
Ну и пить или не пить, об этом думает каждый сам, и вряд ли государство воспрепятствует этому ограничив количество продажи алкоголя.
 Ладно, хрен с ним с вином, ещё больше мне понравилось, что отдыхающие в этот раз не так сильно намусорили! Вот это действительно не плохой прогресс))
обычно, после большого скопления людей мусора просто валом, словами не описать и очень стыдно за своих земляков.

Алексин считается курортным городом, достаточно взрослый, с красивыми окрестностями и населением чуть больше шестидесяти тысяч. В общем  есть где отдохнуть и покуражиться. Не случайно в выходные и праздничные дни большое количество машин с московским регионом на номере, да и не только.
 



подписаться на RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий