четверг, 26 сентября 2013 г.

Свадьбу водкой не испортишь


О чем нужно помнить, если хочешь, чтобы гости большого богатого праздника не перебрали алкоголя и, как следствие, не устроили громкий дебош или тихий час



Правило 1

  Гастрономическое

 Закон таков: алкоголь после второго бокала (рюмки) раскрепощает людей, а после третьего - затормаживает голову, особенно те ее участки, которые отвечают за адекватное поведение.
 А вот приятное состояние подшофе позволяет людям от души веселиться. Чтобы сильно не пьянеть, люди должны есть, а чтобы они делали это с энтузиазмом, мелких закусок должно быть много - разных и симпатичных.
 Профессиональные организаторы праздников говорят: меню таких закусок должно состоять не менее чем из 7 блюд, а еще лучше — из 12. Причем хорошо, если они попадают на стол по схеме "3 по 4", то есть три подачи закусок по четыре блюда в каждой.
 Если продукты не повторяются, а хозяин (или модератор застолья) умело комментирует их подачу на стол, побуждая все продегустировать, гости активно налегают на еду. Что, собственно, и требовалось.
 И помни о двух главных нейтрализаторах попавшего в организм алкоголя: белокочанной капусте и оливках. Эти двое не должны переводиться на столе.

 Правило 2

Развлекательное

 Закон таков: гостям не должно быть скучно. Когда типичный гость скучает, он много выпивает и впадает в не адекватность. Поэтому: как бы ты ни противился, нужно придумать несколько игр и конкурсов, которыми гости буду ту влечены, даже если сами в них участвовать не станут.

 Во-первых, это оторвет людей от стаканов.

 Во-вторых, среди гостей всегда найдутся задорные натуры, которым только и подавай что игры и прочие затеи. Если их ничем не занимать, их энтузиазм выльется в алкогольное русло: они будут говорить тост за тостом,спаивая всех вокруг.

  И в-третьих. С юмором придуманные и с умом подобранные конкурсы побуждают не только участвовать в них, но и болеть за участников. Болеть - значит кричать что-то в поддержку (тут необходимо прям заставлять гостей открывать рты), аплодировать, отвлекаться от стола. Кровь у людей в такие моменты насыщается кислородом, что оказывает ощутимый тонизирующий (читай: отрезвляющий) эффект.
 Кажется, что все это очевидно, но при этом известно не каждому тамаде. Благодарить не нужно, пользуйся.



подписаться на RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий